您的当前位置: 网上信访 >> 局长信箱    

      “局长信箱”为您服务
 
“局长信箱”主要用于接收群众给局长来信来函,包括重大举报、投诉,对全县公安工作和队伍建设的重要意见、建议,重大案件线索等。
   一、使用方法:
  (1)该信箱无需注册,只要登陆“给我写信”,即可给局长写信。
  (2)请您逐项如实填写相关内容,留言内容请不要超过500字;
  (3)请在写信时留下您的联络方式,以便与您取得联系,相同内容的信件填写一次即可。
  (4)信件提交成功后系统将自动生成您的信件编号,请牢记你的信件编号和密码,以便您日后用信件编号和密码通过登陆“查询回复”栏目中查看到你的信件及办理回复情况。
   二、注意事项:
为了维护您的合法权益,当您受到或正在遭受不法侵害时,请及时拨打“110”报警或至就近地区公安机关报案,“局长信箱”不具备接报案件受理功能;为了确保工作效率,请勿同时向“局长信箱”和“网上110”发送内容相同的信件。

 回复信息  
1,您于2018/1/17 9:45:13提交的编号为20181174的邮件已回复
| 网站地图 | 网站纠错 |

Copyright ©桓仁满族自治县公安局. All Rights Reserved .